Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об упрощении собраний собственников могут принять весной - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об упрощении собраний собственников могут принять весной

© РИА НовостиПредседатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская
Председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская
Читать в
МОСКВА, 31 янв — РИА Недвижимость. Законопроект о проведении общего собрания собственников для принятия решения по общедомовым вопросам в упрощенном формате могут принять весной, заявила в четверг на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
«
"У нас завис проект, который я очень хотела бы видеть уже законом - по решению общих собраний и согласиям собственников. Мы очень хотим, чтобы эта инициатива пошла дальше, это очень нужный документ и он должен в эту сессию стать законом", - сказала она.
Хованская отметила, что в некоторых домах собрать всех собственников просто нереально и достаточно голоса одного делегата, представляющего интересы соседей со своего этажа.
Летом 2017 года в Госдуму был внесен законопроект разрешающий проводить общее собрание собственников многоквартирных домов в виде конференции и выбирать для этого своего делегата. Делегаты голосуют на общем собрании собственников помещений в виде конференции тем количеством голосов, которые принадлежат собственникам помещений, от которых они выступают.
Срок полномочий делегатов устанавливается на общем собрании и должен быть от 3 до 7 лет; если срок полномочий не установлен, то делегат выбирается на 5 лет. При этом собственники помещений вправе досрочно переизбрать делегата.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала