Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о "резиновых" квартирах могут принять весной - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о "резиновых" квартирах могут принять весной

Читать в
МОСКВА, 31 янв — РИА Недвижимость. Законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей с учётом замечаний может быть принят в рамках работы весенней сессии Госдумы, заявила в четверг на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
«
"На прошлой неделе состоялось совещание в Белом доме, где Минюст, который раньше был главным противником, нас поддержал. Поэтому прогноз хороший, в эту сессию мы постараемся принять полностью", - сказала она.
Поправки в законодательство, ограничивающие регистрацию в квартирах третьих лиц и продажи микродолей, были разработаны Хованской вместе с главой комитета нижней палаты парламента по госстроительству Павлом Крашенинниковым.
Законопроект направлен на предотвращение злоупотреблений собственниками путём совершения сделок, ведущих к возникновению общей долевой собственности на жильё. Речь идёт о случаях, касающихся сделок с незначительным размером долей, что не позволяет использовать жилое помещение для проживания.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фото
Жириновский предложил способ борьбы с "резиновыми" квартирами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала