Рейтинг@Mail.ru
В Сочи снесены первые многоквартирные дома, признанные судом самостроями - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи снесены первые многоквартирные дома, признанные судом самостроями

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСудебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Судебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Читать в
СОЧИ, 30 янв - РИА Новости. Первые многоквартирные дома, признанные судом самостроями, а также другие незаконные объекты снесены в Сочи, сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.
В сообщении отмечается, что судебные приставы совместно с представителями администрации Сочи ведут борьбу с самостроями. Так, в январе 2019 года окончено фактическим исполнением решения суда 30 производств.
"Только за последние несколько дней снесены четыре незаконно возведенных объекта в Центральном районе Сочи. Причем, два из них – крупные капитальные строения, площадью более тысячи квадратных метров. Это четырехэтажное здание по улице Виноградной, площадью 1 248 квадратных метров и комплекс капитальных конструкций по улице Ландышевой площадью 2 227 квадратных метров... Во всех четырех случаях снос осуществлен силами и за счет должников", - говорится в сообщении.
Вид на Сочи
Власти Сочи планируют начать снос самостроев до сентября 2019 года
Помимо этих строений, по решению суда снесены объекты автосервиса на улицах Виноградная и Целинная, а также торговый павильон на улице Абрикосовая, добавляет ведомство.
Во всех случаях взыскателем в рамках исполнительных производств выступила городская администрация. При этом приставы применяли все возможное меры для побуждения нарушителей к сносу самостроев.
"Должники привлекались к административной ответственности, в отношении них выносились ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации, взыскивался исполнительский сбор. Помимо этого, в ход шла активная разъяснительная работа", - говорится в сообщении.
Ранее власти Сочи сообщали, что на курорте выявлено более 500 самостроев, из которых 54 многоквартирных дома, подлежащих сносу по решению суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала