Рейтинг@Mail.ru
Под Читой тушат горящий полигон бытовых отходов - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Читой тушат горящий полигон бытовых отходов

Читать в
КРАСНОЯРСК, 30 янв — РИА Новости. Тяжелая техника тушит пожар на полигоне твердых бытовых отходов, который загорелся недалеко от поселка Ивановка под Читой, сообщает пресс-служба мэрии.
По данным мэрии, пожар начался в ночь на вторник. На место выезжала администрация города, где во время совещания были согласованы первоочередные задачи по локализации пожара, приняты меры по охране места возгорания.
«
"Тридцатого января на утреннем планерном совещании в администрации города были определены силы и средства для ликвидации пожара. В данное время проводятся оперативные мероприятия по ликвидации возгорания. Для этих целей сейчас в Ивановке работает два бульдозера и четыре КАМАЗа. Место возгорания огорожено, предусмотрены места возможного выхода огня наружу. Ситуация находится под контролем", - сообщает пресс-служба.
Источник в экстренных службах сообщил РИА Новости, что угрозы для населения пожар не представляет. Сотрудники МЧС к ликвидации пока не привлекались.
По данным администрации, полигон был передан в ведение ОАО "Забайкалспецтранс" 11 января 2019 года. До этого территорией владело ООО "Полигон-2", которое фактически не занималось обслуживанием полигона, что в результате могло привести к возгоранию.
В мэрии отмечают, что "Забайкалспецтранс" занимается исправлением ситуации и готов привести полигон в надлежащий порядок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала