Рейтинг@Mail.ru
Участники проекта "Активный гражданин" довольны благоустройством Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники проекта "Активный гражданин" довольны благоустройством Москвы

Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Благоустройством Москвы довольны 80% участников проекта "Активный гражданин", сообщается на официальном портале мэра столицы.
"Результатами благоустройства за 2018 год остались довольны 80% участников проекта "Активный гражданин". В прошлом году комплекс городского хозяйства продолжал системную работу по наведению порядка на улицах и площадях, во дворах и парках, а также занимался обеспечением бесперебойной работы городской инфраструктуры", - заявил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, слова которого приводит пресс-служба.
В сообщении отмечается, что в прошлом году в столице благоустроили 23 улицы и городские территории. Это Лесная улица и прилегающие к ней переулки, участок у главного входа ВДНХ, новый вход в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта, переулки Замоскворечья и Ивановской горки в Китай-городе, площадь у станции метро "Улица 1905 года" и территория Еврейского музея и центра толерантности на улице Образцова.
 Высадка сирени в Москве в рамках программы благоустройства
В Москве в 2019 году благоустроят 50 улиц и площадей
"В прошлом году работы провели и в 82 зеленых зонах. Среди знаковых объектов — парк 50-летия Октября, парк имени Святослава Федорова, парк технических видов спорта в Печатниках, парки "Митино", "Вагоноремонт" и "Тюфелева роща", парк 850-летия Москвы, парк в пойме реки Битцы и парк в районе Южное Бутово", - сообщает пресс-служба.
Кроме того, в рамках проекта по созданию единой системы пешеходной навигации на русском и английском языках, в прошлом году установили 14,6 тысячи домовых указателей. В этом году планируют установить еще 18 тысяч указателей. За все время реализации проекта (с 2013 года) установили 83,4 тысячи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала