Рейтинг@Mail.ru
В Якутске укрепили фундамент накренившейся девятиэтажки - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске укрепили фундамент накренившейся девятиэтажки

Читать в
ЯКУТСК, 29 янв – РИА Новости. Работы по укреплению фундамента давшей крен девятиэтажки в 202-м микрорайоне Якутска завершены, угрозы безопасности жильцов дома нет, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ городской администрации.
В середине декабря в пресс-службе мэрии сообщили, что администрация города приняла решение о проведении аварийно-восстановительных и укрепительных работ в многоэтажном жилом доме, который накренился на 40 сантиметров.
Во вторник первый заместитель мэра Владимир Федоров совместно со специалистами управления Госстройжилнадзора провел осмотр дома после проведенных работ. По результатам проверки экспертная группа подтвердила, что угрозы для безопасности жильцов дома нет.
«
"Работы по укреплению фундамента жилого дома №19 в 202-м микрорайоне завершены. В дальнейшем планируется обследовать еще пять домов", - сообщили в департаменте.
Восстановительные работы разделили на три этапа. "Первый этап по укреплению фундамента завершен. Вторым этапом планируется работа с грунтами, скорее всего, весной. Третий этап – укрепление стен, усиление конструкций. Дальнейший мониторинг ситуации по дому будет вести управляющая компания, фиксировать изменения в целом, состояние стен, лестниц", - пояснил Федоров.
Прокуратура Якутска заявила о начале проверки по факту инцидента с накренившимся домом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала