Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье планирует втрое снизить количество вредных выбросов в Волгу - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье планирует втрое снизить количество вредных выбросов в Волгу

© РИА Новости / Мария ПлотниковаМинэкологии Подмосковья примет участие в проекте сохранения бассейна Волги
Минэкологии Подмосковья примет участие в проекте сохранения бассейна Волги
Читать в
КРАСНОГОРСК, 29 янв - РИА Недвижимость. Власти Московской области в результате реконструкции 35 объектов очистных сооружений в ближайшие пять планируют втрое снизить количество вредных выбросов в Волгу, сказал во вторник журналистам министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.
«
"Мы совместно с "федералами" подготовили программу, в соответствии с которой в течение пяти лет 35 объектов очистных сооружений реконструируем по самым современным технологиям", - сказал Хромушин.
По его словам, Московская область до недавнего времени являлась одним из самых крупных регионов-загрязнителей Волги.
"В результате этой программы мы в три раза сократим объемы вредных стоков, выбрасываемых в Волгу. Ну и, соответственно, во все речки, которые идут до Волги", - подчеркнул министр ЖКХ.
Хромушин отметил, что в нынешнем году будет реконструировано два очистных сооружения в Подольске и по одному в Дубне и Лыткарино.
В указе о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года президент страны Владимир Путин распорядился повысить качество питьевой воды, в том числе для жителей населённых пунктов, не оборудованных современными системами централизованного водоснабжения. В документе зафиксировано требование в три раза снизить долю загрязнённых сточных вод, отводимых в реку Волгу, обеспечить устойчивое функционирование водохозяйственного комплекса Нижней Волги и сохранить экосистему Волго-Ахтубинской поймы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала