Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы остановили незаконный ремонт в старинной усадьбе - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы остановили незаконный ремонт в старинной усадьбе

Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. В Москве приостановили незаконные ремонтные работы в главном доме старинной усадьбы Головиных в Потаповском переулке, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Главный дом усадьбы XVIII-XIX веков в стиле классицизм (Потаповский переулок, 8/12, строение 2) имеет статус федерального памятника. Сотрудники ведомства выявили, что арендатор без разрешения департамента штукатурил и окрашивал стены, а также проводил электромонтажные работы.
«
"Арендатору памятника выдано предписание на приостановку проводимых работ, возбуждено дело об административном правонарушении", - говорится в сообщении ведомства.
Как поясняется в нем, в прошлом году, арендатор здания согласовал проведение реставрации, однако, когда срок действия разрешения на работы закончился, Мосгорнаследие отказалось его продлевать, так как у подрядчика отсутствовала действующая лицензия для работы с памятниками.
Сейчас арендатор вновь запросил разрешение на проведение реставрации, но уже с лицензированным подрядчиком. Запрос находится на рассмотрении ведомства, добавляется в сообщении.
Ремонт
В Москве остановили незаконный ремонт в здании газеты большевиков "Вперед"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала