Рейтинг@Mail.ru
Более 80 саратовских сел отрезаны от мира после снегопада - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80 саратовских сел отрезаны от мира после снегопада

Читать в
САРАТОВ, 29 янв - РИА Новости. Автомобильное сообщение с 82 населенными пунктами Саратовской области остается прерванным после сильного снегопада, тогда как накануне вечером число таких сел составляло 117, сообщил во вторник зампред правительства области Роман Бусаргин.
Сильный снегопад с порывами ветра до 15 метров в секунду в понедельник обрушился на Саратовскую область и продолжался в ночь на вторник. По данным пресс-службы губернатора области, из-за снегопада оказались отрезаны от мира 117 населенных пунктов. Власти области попросили помощи у федеральных ведомств. МЧС направило группировку сил и технику в регион для устранения снежных заносов, также Минобороны отправило более 150 военнослужащих и 14 единиц техники на расчистку дорог в области.
«
"Сегодня снегопад по всей территории области прекратился, хотя в некоторых районах все еще наблюдается метель. Обстановка остается достаточно сложной. Всю ночь шли работы по расчистке федеральных, региональных и местных дорог. Благодаря этому число населенных пунктов, отрезанных от региональных и федеральных трасс, сократилось с 117 ночью до 82 на сегодняшний момент", - цитирует Бусаргина министерство информации и печати области.
Он отметил, что больше всего проблем с транспортной доступностью наблюдается в Новоузенском, Ершовском, Федоровском, Дергачевском и Озинском районах области. По его словам, по области на уборке снега задействована почти 1,2 тысячи единиц снегоуборочной техники.
"В Саратовскую область уже прибыла оперативная группа МЧС РФ, имеющая в составе восемь единиц тяжелой техники. Они через Саратов и Энгельс следуют в Левобережье, после обеда приступят к расчистке дорог Озинского района. По линии министерства обороны выделено 17 единиц тяжелой техники, включая два путепрокладчика БАТ. Они будут работать в Новоузенском районе. Это исключительно мощные машины, которые способны справиться с любыми снежными заносами", - рассказал чиновник.
Кроме того, федеральное управление автодорог "Большая Волга" Росавтодора выделило 55 единиц техники, большая часть которых поможет в уборке от снега Саратова.
"Все оперативные службы продолжают находиться в режиме повышенной готовности. Ситуация с уборкой снега в регионе находится на постоянном контроле губернатора", - добавил Бусаргин.
Как сообщило региональное ГУМЧС, в главке развернут штаб по контролю за складывающейся обстановкой, на трассах региона в готовности 91 стационарный пункт обогрева и 15 подвижных.
По данным министерства образования региона, из-за непогоды уроки во вторник отменили с первого по шестой классы в школах Турковского района, в семи районах подвоз учащихся на школьных автобусах отменили полностью, а еще в 24 районах — только там, где маршрут проходит по особо опасным участкам дорог. Министерство заверило, что следит за ситуацией с расчисткой от снега подъездных путей к школам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала