Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: введение ипотечных каникул может снизить ставки по жилищным кредитам - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: введение ипотечных каникул может снизить ставки по жилищным кредитам

Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Принятие закона об ипотечных каникулах может привести к некоторому снижению ипотечных ставок в России, а также данный вид кредитования в целом станет более доступным для россиян, заявил в интервью РИА Новости первый зампред Банка России Сергей Швецов.
«
"Я думаю, что ипотека станет более устойчивой и вполне вероятно даже некоторое снижение ставок, поскольку в ипотеку придут самые осторожные, а значит, надежные граждане", - сказал Швецов, отвечая на вопрос о том, как эта инициатива отразится на средних ставках по ипотеке.
"Просрочки будет меньше, полная стоимость кредита не изменяется - ипотека станет как более доступной для человека, что приведёт к расширению рынка, так и менее обременительной для банков, что снизит риск-премию по ней", - заключил он.
Оформление кредитов в центре ипотечного кредитования
Центробанк хочет разрешить ипотечные каникулы потерявшим работу россиянам
Согласно обсуждаемому с участниками рынка законопроекту, ипотечные заемщики в России смогут взять каникулы в виде отсрочки платежей в случае наступления сложной ситуации - например, в случае, если заемщик потерял работу, а его платежи превышают 50% текущего дохода. Как сообщал в декабре 2018 года глава комитета по финрынкам Госдумы Анатолий Аксаков, законопроект может быть принят в первом квартале 2019 года.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала