Рейтинг@Mail.ru
Владивосток получит 4,5 млрд рублей из бюджета РФ на обустройство дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владивосток получит 4,5 млрд рублей из бюджета РФ на обустройство дорог

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 янв — РИА Новости. Около 4,5 миллиардов рублей дополнительно выделят Приморью для приведения в порядок улично-дорожной сети Владивостока в связи с переносом сюда столицы Дальневосточного федерального округа, сообщил журналистам полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Процесс переноса столицы ДФО был запущен в конце 2018 года. Трутнев говорил, что он может занять около года.
"Вопрос о выделении дополнительных средств возник, потому что сюда переезжает столица ДФО… мы с (губернатором Приморья) Олегом Николаевичем (Кожемяко) приняли решение, что все вопросы, которые сегодня поставлены в области медицины, культуры, образования, спорта, должны решаться в рамках отраслевых программ, нацпроектах в соответствующих сферах… Что касается выделения дополнительных средств, планируется выделение на приведение дорожной сети Владивостока в порядок... должны быть оборудованы парковки", - сказал Трутнев.
Олег Кожемяко
Кожемяко: проблемы Приморья нужно решать в соответствии с бюджетом
По его словам, дороги должны быть приведены в порядок до сентября текущего года.
"На это выделены лимиты финансирования до 4,5 миллиардов рублей. Постараемся, чтоб к сентябрю Владивосток стал значительно более столичным", - добавил полпред.
"Мы также переговорили с Юрием Петровичем о том, что, по возможности, это трасса на Находку (будет отремонтирована -ред.)... Сейчас город ведет такую работу, часть документации имеется. Город в процесс будет включен. И мы 5 февраля будем докладывать Москве, какие объемы работ и по каким улицам пройдут работы в летний период", - сказал Кожемяко журналистам.
Трутнев добавил, что во Владивостоке в первую очередь будут делать сквозными центральные улицы.
"Надо Владивосток сделать проезжим. Всеми дворами надо заниматься, но все же, это работа муниципалитета. Но что касается основных магистралей, они должны быть выделены в течение месяца, мы должны посчитать фронт работ и сделать это", - отметил полпред.
Ранее власти Приморья сообщали, что запросили у министерства по развитию Дальнего Востока еще 10,5 миллиарда рублей на реализацию комплексного плана социального развития центров экономического роста. Регион уже получил 5,1 миллиарда рублей на 2018-2021 годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала