Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ: число уполномоченных работать по эскроу банков могут увеличить до 95 - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ: число уполномоченных работать по эскроу банков могут увеличить до 95

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова во время встречи представителей российских банков с руководством ЦБ РФ. 16 мая 2018
Заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова во время встречи представителей российских банков с руководством ЦБ РФ. 16 мая 2018
Читать в
МОСКВА, 28 янв — РИА Недвижимость. Число банков, уполномоченных работать с эскроу-счетами, могут увеличить до 95, рассказала зампредседателя ЦБ РФ Ольга Полякова в Совете Федерации.
По её словам, сегодня с эскроу-счетами уполномочены работать 60 банков с рейтингом А-. Список может вырасти до 95, в него могут добавиться банки с рейтингом B-.
"Но это существенно не увеличит запас капиталов", - отметила она.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
ЦБ: банки до 2024 г могут прокредитовать застройщиков почти на 16 трлн руб
Ранее Полякова сообщила, что сегодня у банков есть возможность обеспечить кредитование застройщиков до 2024 года почти на 16 триллионов рублей.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала