Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделяет 500 млн рублей на расселение дома в Магнитогорске - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Правительство выделяет 500 млн рублей на расселение дома в Магнитогорске

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области | Перейти в медиабанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 500 миллионов рублей на расселение дома в Магнитогорске, поврежденного взрывом бытового газа, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
"Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства выделяются бюджетные ассигнования в размере 500 миллионов рублей на предоставление межбюджетных трансфертов Челябинской области для обеспечения новыми жилыми помещениями всех собственников и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, расположенных в многоквартирном доме, пострадавшем в результате чрезвычайной ситуации в Магнитогорске 31 декабря 2018 года", - говорится в справке к документу.
Отмечается, что общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению, составляет более 23,6 тысячи квадратных метров.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Медведев: расселение дома в Магнитогорске потребует около 900 млн рублей
"В этот показатель не включена площадь утраченных жилых помещений подъездов 7 и 8, на расселение которых ранее из резервного фонда правительства было выделено 147 миллионов рублей", - добавляется в справке.
Кроме того, сообщается, что на расселение жителей этого дома также будет выделено 100 миллионов рублей из бюджета Челябинской области и 300 миллионов рублей из средств ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".
Тридцать первого декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа рухнул один из подъездов десятиэтажки, погибли 39 человек. СК РФ в этом контексте призывал не доверять сообщениям террористических организаций, которые приписывают себе все резонансные ЧП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала