Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выяснит причины обрушения перекрытия дома в Перми - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выяснит причины обрушения перекрытия дома в Перми

Читать в
ПЕРМЬ, 28 янв - РИА Новости. Прокуратура Свердловского района Перми организовала проверку причин и условий, которые привели к обрушению перекрытия под крышей в 14-этажном доме, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.
В воскресенье в 14-этажном кирпичном одноподьездном доме на улице Революции, 3/1 произошло обрушение перекрытия между техническим этажом и крышей дома. В результате ЧП квартиры повреждений не получили, никто не пострадал. Из дома в здание расположенной неподалеку гимназии № 33 был эвакуирован 151 житель, в том числе 31 ребенок. По предварительным данным, угрозы обрушения дома нет.
Рухнувшие перекрытия  в 14-этажном доме на улице Революции в Перми. 27 января 2019
В Перми отложено возвращение жителей в дом, где рухнули перекрытия
"Прокуратура Свердловского района Перми организовала проверку причин и условий, связанных с обрушением потолочной плиты технического этажа в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Революции № 3/1", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, будет проверена деятельность ЖСК № 73 при организации управления многоквартирным домом, соблюдение требований жилищного законодательства, а также запрошены и проанализированы соответствующие документы.
"По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям виновных лиц, приняты меры прокурорского реагирования", - добавили в прокуратуре.
Ранее в администрации Перми сообщили о том, что большинство эвакуированных разместились у родственников, а 29 жильцам дома были предоставлены 11 номеров в гостинице. В течение двух дней, 28 и 29 января, жители смогут попасть в свои квартиры только в сопровождении службы спасения и лишь для того, чтобы забрать документы и необходимые вещи. Доступ в жилье будет открыт после установления причин обрушения перекрытия, на это время место происшествия оцеплено полицией, возле дома выставлена охрана, оперативная группа Пермской городской службы спасения круглосуточно мониторит состояние здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала