Рейтинг@Mail.ru
В Перми отложено возвращение жителей в дом, где рухнули перекрытия - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми отложено возвращение жителей в дом, где рухнули перекрытия

© Фото : ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Рухнувшие перекрытия в 14-этажном доме на улице Революции в Перми. 27 января 2019
Рухнувшие перекрытия  в 14-этажном доме на улице Революции в Перми. 27 января 2019
Читать в
ПЕРМЬ, 28 янв - РИА Новости. Возвращение жителей в дом в Перми, где рухнули перекрытия под крышей, отсрочено минимум на два дня, сообщается на сайте городской администрации.
В воскресенье в 14-этажном кирпичном одноподъездном доме на улице Революции, 3/1 в Перми произошло обрушение перекрытия между техническим этажом и крышей дома. В результате ЧП квартиры повреждений не получили, из людей никто не пострадал. Из дома в здание расположенной неподалеку гимназии № 33 был эвакуирован 151 житель, в том числе 31 ребенок. По предварительным данным, угрозы обрушения дома нет. В мэрии сообщили, что до понедельника планируется провести полное обследование здания, поэтому на ночь вход в квартиры для жителей был закрыт. По информации администрации Перми, на это время большинство жильцов дома разместились у родственников, а 29 людям были предоставлены 11 номеров в гостинице.
Опубликовано видео с места обрушения перекрытий в пермской многоэтажке
Опубликовано видео с места обрушения перекрытий в пермской многоэтажке
В понедельник в администрации Свердловского района Перми состоялось расширенное совещание по ЧП, на котором было объявлено о том, что в ближайшие два дня проход в дом останется закрытым.
"В течение двух дней, 28 и 29 января, жителям в сопровождении службы спасения будет предоставлен временный доступ в квартиры, график посещения будет размещен на сайте администрации района, а также передан председателю ЖСК", - говорится в сообщении.
По данным мэрии, на совещании были определены первоочередные задачи по ликвидации последствий ЧП. Среди них, в частности, - закрепление перекрытий, осмотр и инструментальное обследование конструкций технического помещения, где произошло обрушение, осмотр строительных конструкций здания, осмотр квартир на 14 этаже дома, получение проектной и строительной документации по дому.
«
"В дальнейшем экспертам предстоит установить причину обрушения перекрытий, определить возможность и сроки возвращения жителей в свои квартиры, а также решить вопрос по восстановлению кровельного покрытия", - добавляют в мэрии.
По информации ГУ МЧС России по Пермскому краю, работы по укреплению конструктивных элементов кровли и технического этажа будут проведены специалистами МП "Городского коммунального теплового хозяйства", обследованием конструкций здания займутся эксперты Пермского национального исследовательского политехнического университета. На период проведения обследования и ремонтных работ место происшествия оцеплено полицией, возле дома выставлена охрана, оперативной группой Пермской городской службы спасения организован круглосуточный мониторинг состояния здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала