Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в недвижимость России по итогам года составили 248 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в недвижимость России по итогам года составили 248 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Недвижимость. Инвестиции в недвижимость России по итогам 2018 года составили 248,1 миллиарда рублей против 249,6 миллиарда рублей годом ранее, говорится в сообщении пресс-службы консалтинговой компании Knight Frank.
По сравнению с 2017 годом спрос инвесторов сместился из торгового в офисный сегмент. По данным компании, на офисы пришлось 47% от общего объема инвестиций, на торговую недвижимость - 30%.
Доля иностранных инвестиций в недвижимость России увеличилась на 11 процентных пунктов – до 24% общего объема вложений, продемонстрировав лучший результат с 2014 года, когда доля иностранного капитала достигала 39%, указывается в сообщении компании.
Как отмечается в нем, наибольшая доля в общем объеме иностранных инвестиций в недвижимость России пришлась на инвесторов из Киргизии благодаря сделке по покупке торгового центра "Ривьера" инвестфондом KLS Eurasia Venture Fund. Также были представлены инвесторы из Чехии, Франции, Великобритании, Германии, ОАЭ, Финляндии и США.
"В структуре инвестиций в недвижимость по регионам России по-прежнему лидирует московский регион с долей 74% от общего объема инвестиций. На долю Санкт-Петербурга пришлось 21% от общего объема инвестиций, оставшиеся 5% приходятся на такие региональные города, как Мурманск, Нижний Новгород, Волгоград, Новосибирск и Калуга", - говорится в сообщении.
Виды Москвы
В 2018 году инвесторы приобрели у Москвы недвижимость на 2,5 млрд рублей
По данным Knight Frank, если в 2017 году в структуре инвесторов лидировали профильные инвесткомпании с долей 32%, то в 2018 году лидерами стали банки с долей 33%. Эксперты компании объясняют это рядом крупных сделок с офисами с участием Сбербанка, "Открытия" и ВЭБа. Они также отмечают снижение активности частных инвесторов, чья доля упала на 16 процентных пунктов и составила только 2% от общего объема вложений.
"В 2019 году мы считаем возможным консервативный (в пределах 10%) рост объема инвестиций в недвижимость России - до уровня 260-280 миллиардов рублей", - говорится в сообщении компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала