Рейтинг@Mail.ru
Дом в Москве, где работали герои "Служебного романа", стал памятником - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Москве, где работали герои "Служебного романа", стал памятником

Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Недвижимость. Дом, где работали герои фильма "Служебный роман", признан памятником архитектуры, говорится материалах на сайте мэрии Москвы.
"Бывший доходный дом Алексея Хомякова является образцом модерна. Его выбрал режиссер Эльдар Рязанов для съемок фильма "Служебный роман", - сообщается в нем. Он получил статус объекта культурного наследия регионального значения.
Театр Школа современной пьесы
Собянин открыл после реставрации здание театра "Школа современной пьесы"
Четырехэтажное изначально здание на пересечении улиц Петровки и Кузнецкий Мост было построено в 1899−1900 годах по проекту архитекторов Иллариона Иванова-Шица и Максимилиана Геппенера. Оно выделяется граненым эркером с балконом в резном каменном ограждении. В 1931 году надстроили еще два этажа. Главные фасады дома, выходящие на улицы Петровку и Кузнецкий Мост, выполнены из камня и штукатурки и отделаны по каменную кладку. Их украшают пояса меандра, маски львов, пальметты, кариатиды и полуколонны.
В советское время здание занимали Московский отдел здравоохранения, Министерство речного флота СССР, Наркомвод СССР. Сейчас в здании располагается Федеральное агентство морского и речного флота, а на первом этаже работает ресторан, напоминается в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала