Рейтинг@Mail.ru
Жители Владивостока решат судьбу школы, о которой рассказали Путину - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Владивостока решат судьбу школы, о которой рассказали Путину

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 25 янв — РИА Новости. Жители Владивостока 28 января могут обсудить дальнейшее использование здания закрытой школы №55, о которой шла речь на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, сообщает мэрия.
В декабре 2018 года на ежегодной большой пресс-конференции Путина журналист из Владивостока рассказал о проблемах Приморского края, в том числе закрытии школы №55 во Владивостоке. В мэрии сообщили, что учебное заведение было закрыто пять лет назад, тогда туда ходило мало детей, здание частично пустовало. Власти города запросили информацию об общем количестве детей, которые живут рядом, и по этой информации будут принимать решение, открывать ли школу. По итогам конференции Путин поручил министерству просвещения РФ совместно с администрацией Приморского края рассмотреть вопрос о причинах закрытия школы, проверить, соблюдались ли права детей, и доложить об этом до 1 марта.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин поручил проверить ситуацию с закрытием школы в Приморье
"Двадцать восьмого января в 16.00 жителей Владивостока приглашают обсудить вопрос ремонта и дальнейшего использования здания школы №55 на улице Снеговой, 35. Общественные обсуждения пройдут в актовом зале школы №82", - говорится в сообщении.
По данным мэрии, сегодня в здании школы работает Центр спортивной подготовки населения. Отмечается, что специалисты мэрии поговорили с местными жителями, подсчитали всех детей, которые родились в микрорайоне в последние годы, осмотрели здание и наметили примерный план работ по ремонту.
"Но прежде чем окончательно решить, как использовать здание, будут проведены общественные обсуждения с горожанами. Каждый сможет высказать свои предложения, и все они будут учтены", - отмечает мэрия.
Также предложения и замечания можно высказать заранее, в том числе через интернет-приемную на сайте администрации, либо направив их в управление по работе с обращениями граждан и в управление делопроизводства администрации города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала