Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил возврат компании НДВ проекта ЖК "Мегаполис" - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил возврат компании НДВ проекта ЖК "Мегаполис"

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Суд подтвердил законность требований компании "НДВ" о возврате площадки проекта ЖК "Мегаполис" и отмене торгов имущества АО "Косинское", говорится в пресс-релизе НДВ.
«
"Арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу о признании торгов по продаже имущества и земельных участков АО "Косинское" и ООО "Праксида" недействительными и оставил без изменений постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23 октября 2018 года", - говорится в пресс-релизе.
Согласно этому решению суда земельные участки подлежат возврату в АО "Косинское" в качестве конкурсной массы.
По словам генерального директора компании "НДВ" Александра Хрусталева, которые приводятся в сообщении, это дает уверенность в том, что проект будет реализован, а летом можно будет начать строительство. Он подчеркнул, что данный проект находится на особом контроле Москомстройинвеста и Минстроя РФ. Согласно дорожной карте, которая была утверждена в декабре 2018 года, выход на площадку планируется летом 2019 года. Все требования дольщиков, которые ранее приобрели квартиры у бывшего застройщика, будут удовлетворены в полном объеме, пообещал Хрусталев.
Строительство
Достройка ЖК "Мегаполис" в Москве может начаться в середине 2019 года
Реализация проекта должна была стартовать еще несколько лет назад под руководством компанией "Пересвет-Инвест", однако, из-за финансовых проблем группы "Пересвет" строительство так и не началось. После банкротства АО "Косинское", выступавшего застройщиком и выставления проекта на торги, санатором проекта стала компания "НДВ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала