Рейтинг@Mail.ru
В парках Москвы работают катки, лыжные трассы и тюбинговые горки - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парках Москвы работают катки, лыжные трассы и тюбинговые горки

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетители катаются на тюбингах с горки "Всепогорка" в парке "Сокольники"
Посетители катаются на тюбингах с горки Всепогорка в парке Сокольники
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. В благоустроенных парках Москвы работают катки, лыжные трассы и тюбинговые горки, говорится в сообщении столичного департамента капитального ремонта.
«
"Программа комплексного благоустройства парковых территорий превратила их в любимые места отдыха для многих горожан, причем в столичных парках можно провести время с пользой не только летом, но и зимой", - отмечается в нем.
В частности, в парке в Братеевской пойме организован бесплатный каток площадью 800 квадратных метров, а также проложена лыжня протяженностью около 4,5 километра, сообщается в пресс-релизе.
В ландшафтном парке "Митино" помимо катка проложены две лыжные трассы, а на естественном склоне организована горка, с которой можно покататься на тюбингах.
"На юго-востоке города в 2017-2018 годах в результате комплексного благоустройства парка 850-летия Москвы была создана одна из лучших спортивно-рекреационных зон столицы. Сейчас в парке проложена внушительной длины лыжная трасса. Ее протяженность составляет более 9 километров", - говорится в сообщении.
Прогулка в парке
Зайцы и Сочи: самое интересное о зимних развлечениях в Москве
Кроме того, указывается в нем, в парке организованы два катка с пунктами проката коньков и лыж, а также прокат ледянок и тюбингов для катания с горки.
В парке имени Святослава Федорова на севере столицы в ходе благоустройства была увеличена площадь хоккейной коробки до 1,3 тысячи квадратных метров и организован бесплатный каток. Здесь также работает прокат спортивного инвентаря, а в раздевалках установлены автоматы с едой и напитками, добавляется в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала