Рейтинг@Mail.ru
Молодым ученым Подмосковья предоставят льготы для получения ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодым ученым Подмосковья предоставят льготы для получения ипотеки

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Молодые учёные и специалисты Московской области смогут принять участие в конкурсе для получения социальной ипотеки, сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.
«
"Министерство инвестиций и инноваций Московской области начало прием заявок для участия в подпрограмме "Социальная ипотека" государственной программы Московской области "Жилище". Правом воспользоваться льготными условиями при получении ипотечного займа, оформленного на срок 10 лет, могут молодые ученые и специалисты", - говорится в пресс-службе министерства.
С начала действия программы её участниками стало 307 молодых ученых и специалистов, при этом в ведомстве отметили, что более 60% процентов получателей "социальной ипотеки" - из наукоградов Подмосковья.
"В прошлом году по "Социальной ипотеке" поддержку получили 142 молодых ученых и уникальных специалиста, общий объем финансирования программы составил 254 миллиона рублей. Количество получателей поддержки 2019 года будет определено после подведения итогов конкурсного отбора заявок", - добавил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
Реклама ипотеки
Средний размер ипотечного кредита в РФ сохраняется на рекордном уровне
Как уточняется в материалах регионального министерства, принять участие в программе могут кандидаты наук и работники научных организаций без ученой степени возрастом до 35 лет и доктора наук - до 40 лет. Тематика работ должна соответствовать приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники. На решение комиссии по выделению господдержки также влияют стаж работы в организации, участие заявителя в опытно-конструкторских и технологических работах и другое, отмечается в пресс-релизе.
По словам Хромова, победители конкурсного отбора получат возможность компенсировать первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования и ежемесячную компенсацию оплаты основного долга по ипотечному жилищному кредиту.
Реализация подпрограммы "Социальная ипотека" государственной программы Московской области "Жилище" на 2017-2027 годы запущена в 2016 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в целях решения жилищной проблемы врачей, учителей, молодых ученых и молодых уникальных специалистов Подмосковья. Согласно официальным материалам конкурса, отбор заявок продлится ‪‪до 22 марта‬.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала