Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ прекратили обсуждать рост тарифов на электроэнергию для населения - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ прекратили обсуждать рост тарифов на электроэнергию для населения

Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости/Прайм. По итогам совещания у вице-премьера РФ Дмитрия Козака решено прекратить на неопределенный срок обсуждение дифференциации тарифов на электроэнергию для населения, сообщил журналистам представитель Козака Илья Джус
Он также добавил, что также не будет обсуждаться отмена льгот для домохозяйств с электроплитами и сельского населения.
Газета "Коммерсант" 22 января со ссылкой на источники сообщила, что Минэкономразвития предлагает дифференциацию тарифов, при котором при потреблении до 300 кВт в час в месяц электроэнергия будет оплачиваться по базовому (текущему) тарифу, свыше 300 кВт в час - по повышенному, а более 500 кВт в час - по "экономически обоснованному". Потребление будет фиксироваться на лицевой счет, а не на человека. В то же время министерство хочет с 2020 до 2033 года плавно сократить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения.
"По итогам совещания у Козака принято решение прекратить на неопределенный срок обсуждение предложений о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов", - заявил он.
Электрик
Эксперт: отмена льгот на электричество приведет к социальному напряжению
К вопросу могут вернуться только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом данных о реальных доходах населения по итогам 2019 года, отметил Джус.
В среду в Госдуме глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил, что в настоящее время ведомство выступает против введения в России социальных норм потребления электроэнергии.
Зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов высказал мнение. что введение лимитов на потребление электроэнергии ударит по карману россиян, так как люди часто используют электричество для отопления. Он также предложил вводить социальные нормы бесплатного потребления электричества.
В свою очередь исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева отметила. что введение социальных норм на электроэнергию и отмена льгот для владельцев электроплит может привести к социальной напряженности на местах. По ее словам, платить в итоге будут больше те, у кого большие семьи, которые сидят дома и постоянно потребляют электроэнергию, а также жители аварийных домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала