Рейтинг@Mail.ru
Квартира, где жил Шостакович, продается в Петербурге за 27 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира, где жил Шостакович, продается в Петербурге за 27 млн рублей

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РИА Новости. Семикомнатная квартира в Петроградском районе Санкт-Петербурга, где жил композитор Дмитрий Шостакович и создал знаменитую Седьмую симфонию, выставлена на продажу за 27 миллионов рублей, сообщается на сайте агентства недвижимости.
«
"Вашему вниманию предлагается уникальная семикомнатная квартира композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Здесь он жил и творил, здесь звучала его музыка, именно здесь создавалась самая известная симфония Седьмая (Ленинградская)... Цена — 26,9 миллиона рублей", - говорится в объявлении о продаже.
Квартира площадью около 240 квадратных метров, где жил композитор, расположена на пятом этаже построенного в 1914 году дома Бенуа, где в парадном дворе со стороны Кронверкской улицы установлен бюст Шостаковича. В квартире два входа и две ванные комнаты, высота потолков составляет более трех метров.
Согласно информации на сайте агентства недвижимости, в среду объявление о продаже квартиры композитора просмотрели более тысячи человек. Комментарием ее нынешнего владельца РИА Новости пока не располагает.
Максим Горький
В Петербурге продается квартира Максима Горького
Квартира на Кронверкской улице 29/37 не единственное место в Петербурге, где жил Шостакович. В 2003 году знаменитый дирижер, композитор, виолончелист и пианист Мстислав Ростропович и его супруга Галина Вишневская сообщали о планах передать в дар городу квартиру Шостаковича на улице Марата, в которой он жил в молодости, и где были написаны его ранние произведения. Здесь предполагалось организовать мемориальный музей, однако при этом возникли сложности с переводом недвижимости из жилого фонда в нежилой.
Дмитрий Шостакович
Дмитрий Шостакович (1906-1975) — один из великих композиторов XX века, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор. Он является автором 15 симфоний и квартетов, шести концертов, трех опер, трех балетов, а также многочисленных произведений камерной музыки, музыки для кинофильмов и театральных постановок. Шостакович - народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, пяти Сталинских премий, а также Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени Глинки.
РазвернутьСвернуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала