Рейтинг@Mail.ru
ЕР настаивает на сохранении финансирования благоустройства дворов - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР настаивает на сохранении финансирования благоустройства дворов

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДетская игровая площадка по улице Салтыковская, дом 7, корпус 1 и 2 района Новокосино в Москве.
Детская игровая площадка по улице Салтыковская, дом 7, корпус 1 и 2 района Новокосино в Москве.
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. "Единая Россия" будет настаивать на сохранении финансирования благоустройства дворов в регионах в 2020-2021 годах в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда", сообщает пресс-служба партии.
Отмечается, что соответствующее заявление сделал координатор партпроекта ЕР "Городская среда", зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, комментируя слова министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева о том, что вопрос о распределении денежных средств регионам на благоустройство является дискуссионным и будет обсуждаться в текущем году.
Знаки платной парковки в Москве
В Москве благоустроили 1,5 тысячи дворов на средства от платной парковки
"Люди по всей России активно участвовали в открытом голосовании, выбирая дворы, которые необходимо благоустроить, возлагали большие надежды на продолжение данной программы, поскольку осталось еще много неохваченных объектов. Ни в коем случае нельзя обмануть их ожидания. "Единая Россия" приложит все возможные усилия для того, чтобы сохранить объемы федерального финансирования при благоустройстве дворовых территорий на 2020-2021 годы", - сообщил Качкаев, слова которого приводит пресс-служба.
В качестве примера он привел Хабаровский край, где за два года было благоустроено порядка 400 дворов и 120 общественных территорий.
"В 2019 году в Хабаровском крае из выделяемых 393 миллионов рублей из федерального бюджета и 12 миллионов рублей – регионального - рекомендовано благоустроить 131 общественную территорию, что в среднем составляет порядка 3 миллионов рублей на одну общественную территорию. Очевидно, что на дворовые территории средств не остается. Вместе с тем, по принятым ранее заявкам от граждан в благоустройстве нуждается 4 214 дворовых территорий", - отметил координатор.
Детская игровая площадка и цветочная клумба во дворе дома в Москве. Архивное фото
Жилые дворы в Москве будут благоустраивать каждые семь лет
Он также подчеркнул, что в прошлом году ЕР уже удалось отстоять действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов, в которых проживает более одной тысячи человек.
"Единая Россия" выступила категорически против предложения исключить из правил предоставления субсидий населенные пункты с населением более одной тысячи человек, оставив только города. И возложить финансирование благоустройства дворов на муниципалитеты и внебюджетные источники. И нашу позицию поддержал председатель "Единой России", председатель правительства РФ Дмитрий Медведев", - отметил Качкаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала