Рейтинг@Mail.ru
Депутат: лимиты на потребление электроэнергии ударят по карману россиян - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат: лимиты на потребление электроэнергии ударят по карману россиян

Читать в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Введение лимитов на потребление электроэнергии ударит по карману россиян, считает зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Накануне "КоммерсантЪ" написал, что Минэкономразвития предлагает дифференциацию цен: при потреблении до 300 кВт в час в месяц электроэнергия будет оплачиваться по базовому (текущему) тарифу, свыше 300 кВт в час — по повышенному, а более 500 кВт в час — по экономически обоснованному. Уточнялось, что потребление будет фиксироваться на лицевой счет, а не на человека.
Комментируя эту информацию, Нилов отметил, что уже сегодня есть те, кто использует электричество для отопления и платит за это серьезные суммы, поэтому лимиты могут только усугубить ситуацию.
«
"Если вводить социальные нормы, то надо вводить социальные нормы бесплатного потребления электричества. Тогда это будет реальная социальная поддержка наших граждан", — сказал депутат.
Он призвал "не оборачивать новые инициативы в красивую обложку" и не делать вид, что возможное нововведение заставит богатых платить больше.
"Чтобы богатые платили больше, надо вводить налог на роскошь, надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения, тогда ситуация будет меняться", — уточнил Нилов.
В заключение он подчеркнул, что недопустимо "сдирать с граждан три шкуры".
Электрик
Эксперт: отмена льгот на электричество приведет к социальному напряжению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала