Рейтинг@Mail.ru
Рекультивация полигона ТКО "Долгопрудный" начнется летом 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекультивация полигона ТКО "Долгопрудный" начнется летом 2019 года

© РИА Новости / Виталий АньковТрактор работает на полигоне для складирования твердых бытовых отходов
Трактор работает на полигоне для складирования твердых бытовых отходов
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Рекультивация полигона твердых коммунальных отходов "Долгопрудный", на реализацию которой будет выделено 1,5 миллиарда рублей, начнется летом 2019 года, говорится в пресс-релизе Мособлдумы по итогам расширенного заседания по вопросу рекультивации ТКО.
"Финансирование проекта рекультивации будет осуществляться из трех источников - 54% из федерального бюджета, 41% - из бюджета области и 5% - из муниципального бюджета. Общая стоимость рекультивации составит более 1,5 миллиардов рублей", - цитирует пресс-служба заведующего отделом ликвидации накопленного вреда окружающей среде министерства экологии и природопользования Московской области Джасура Юсубахмедова.
Полигон твердых бытовых отходов
В Подмосковье определили региональных операторов вывоза мусора
Глава городского округа Долгопрудный Олег Троицкий сообщил, что работы по рекультивации планируется начать в начале июня 2019 года.
В ходе заседания также была отмечена важность контроля экологической безопасности, сказали в ведомстве.
В целях контроля экологической безопасности производятся замеры на наличие предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе, негативно влияющих на окружающую среду. Регулярно производится отбор проб грунта, грунтовых вод и природных вод реки Бусинка, подчеркнула начальник отдела охраны окружающей среды администрации г.о. Долгопрудный Татьяна Матросова.
Для защиты поверхностных и подземных вод от загрязнения на период рекультивации предусматривается строительство коллектора р. Бусинка на территории полигона, подчеркнули в Мособлдуме.
ТКО "Долгопрудный" был закрыт 15 мая 2014 года. Объем накопленных отходов с 1981 года составляет 2,58 миллиона кубометров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала