Рейтинг@Mail.ru
На Кубани завели дело за разрешение строительства без технических условий - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани завели дело за разрешение строительства без технических условий

Читать в
КРАСНОДАР, 22 янв - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено против заместителя главы Славянского района Кубани, которая выдала разрешение на строительство многоквартирного дома при отсутствии в градостроительном плане техусловий на подключение объекта к коммунальным сетям, сообщает управление СК по Краснодарскому краю.
«
"В Славянском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы районной администрации о превышении ею должностных полномочий", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2016 году одна из строительных организаций обратилась в администрацию за разрешением на строительство многоквартирного жилого дома в Славянске-на-Кубани.
"Вместе с тем, в градостроительном плане отсутствовали технические условия на водоснабжение и водоотведение объекта… Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения", - отмечает управление СК. Однако чиновница, "понимая, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение и электроснабжение невозможно будет ввести оконченный строительством многоквартирный дом в эксплуатацию, подписала разрешение на строительство данного объекта", информирует ведомство.
Сообщается, что в результате незаконно выданного разрешения строительная фирма привлекла более 21 миллиона рублей дольщиков, однако строительные работы с момента выдачи разрешения не ведутся. По данным кубанского управления СК, в настоящее время проводятся следственные действия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала