Рейтинг@Mail.ru
Следователи проводят проверку нарушения прав дольщиков в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи проводят проверку нарушения прав дольщиков в Сочи

Читать в
СОЧИ, 22 янв - РИА Новости. Следователи проводят проверку по информации о нарушении жилищных прав дольщиков в Сочи, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Краснодарскому краю.
Ранее сообщалось, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям из Краснодарского края проверить информацию СМИ о нарушениях жилищных прав граждан в Сочи. Как сообщала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о незаконном строительстве многоэтажных жилых домов на берегу моря в Сочи. В нем утверждалось, что застройщик оказался недобросовестным, дольщики потеряли свои деньги - по постановлению суда дома подлежат сносу. Также в сюжете указывалось, что разрешение было выдано под строительство домов до трех этажей и не предполагало возведение многоэтажного дома.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин поручил проверить сведения о дольщиках, лишившихся квартир в Сочи
"Исполнение поручения началось незамедлительно. В настоящее время проводится проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства, способствовавшие нарушению жилищных прав граждан, а также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и контролирующих органов", - пояснил представитель ведомства.
По данным администрации Сочи, на курорте выявлено более 500 самостроев, подлежащих сносу. При этом 54 здания - многоквартирные дома, по которым уже вынесены решения суда. Они были возведены на участках для частных жилых домов, либо с нарушениями в виде лишних этажей или увеличения площади застройки.
Права на земельный участок администрация Сочи будет передавать в порядке переуступки (договор цессии), при этом перечень предлагаемых земельных участков будет еженедельно актуализироваться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала