Рейтинг@Mail.ru
ПИК планирует увеличить монтаж панельного жилья в 2019 году до 1,5 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК планирует увеличить монтаж панельного жилья в 2019 году до 1,5 млн кв м

Читать в
МОСКВА, 22 янв — РИА Недвижимость. Группа ПИК планирует в 2019 году увеличить монтаж панельного жилья до 1,5 миллиона квадратных метров, рассказал журналистам операционный директор девелопера Александр Прыгунков.
По его словам, в декабре прошлого года компании "ПИК-Индустрия", в которой сосредоточены производственные мощности группы, удалось выйти на объёмы монтажа панельных домов в 115 тысяч квадратных метров в месяц. "Мы можем монтировать в сутки 4-5 тысяч "квадратов", - уточнил он.
Прыгунков пояснил, что ПИК активно развивает технологию "префабрикейт", когда крупные части дома собираются на производстве, а потом уже привозятся на стройплощадку. В частности, по его словам, на такую технологию переведен в 30-40% домов монтаж сантехнических кабин. "Мы запустили серийное производство объемных моделей сантехкабин с полностью готовой отделкой, в этом году хотим 100% наших домов обеспечивать такими кабинами", - пояснил топ-менеджер ПИК.
Он рассказал, что всего в 2018 году ПИК вложила в модернизацию своих производств более 1 миллиарда рублей. "Среди наших новых производств - выпуск лифтов на заводе "МЭЛ" на востоке Москвы, полный цикл производств окон и выпуск малых архитектурных форм", - добавил Прыгунков.
Он отметил, что производством малых архитектурных форм для проектов благоустройства жилых комплексов ПИК занимается компания "Парк-Про" в Малоярославце Калужской области. "Пока она на 100% работает только на наши стройки", - сказал Прыгунков.
Группа ПИК занимает первое место среди российских девелоперов по вводу и объему текущего строительства жилья, работает в десяти регионах России. Владельцем компании (74,6%) является президент и председатель правления группы Сергей Гордеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала