Рейтинг@Mail.ru
Метро и электрички в Москве объединят в одну систему за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро и электрички в Москве объединят в одну систему за 5 лет

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭлектропоезд "Ласточка" Московского центрального кольца в Москве. 31 марта 2017
Электропоезд Ласточка Московского центрального кольца в Москве. 31 марта 2017
Читать в
МОСКВА, 21 янв – РИА Недвижимость. Власти Москвы хотят завершить интеграцию метро и пригородных направлений железной дороги в одну транспортную систему в течение пяти лет, сказал в интервью РИА Недвижимость заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
"Раньше в городе существовали три независимые системы рельсового транспорта: подземное метро, пригородные электрички и трамвай. И если трамвай и метро были более-менее увязаны – это был городской транспорт, то пригородные железные дороги работали исключительно на подвоз-увоз пассажиров за пределы Москвы. Теперь же мы с ОАО "РЖД" приняли решение, что в столице должна появиться единая система городского транспорта, объединяющая железную дорогу и подземку", - сказал он.
По словам заммэра, в процессе объединения электричек и подземки в Москве должно существенно вырасти число станций метро, где будут пересадки между несколькими видами транспорта.
Вручение государственных наград Российской Федерации
Заммэра Москвы рассказал о запуске новых станций метро в 2019 году
В данный момент действует более 200 пересадок в общей сложности, где можно перейти между двумя и более видами транспорта, сообщил он.
Одновременно заммэра обратил внимание на то, что власти города смогли за прошлый год выйти на новые темпы открытия станций подземки. "В предыдущие семь лет мы вводили от 2 до 6 станций в год, а теперь впервые вышли на показатель более 10 станций", - отметил Хуснуллин.
Он добавил, что в 2019 году планируется сдать 33 километра линий метро и 14 станций, в 2020 году – 8-9 станций, в 2021 году – 12-13 станций.
Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте "РИА Недвижимость".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала