Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде состоится передача региону стадиона, построенного к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде состоится передача региону стадиона, построенного к ЧМ-2018

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 21 янв - РИА Новости. Передачу из федерального в региональное управление стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу на острове Октябрьский в Калининграде, начнут в мае, сообщила журналистам зампредседателя правительства – министр спорта области Наталья Ищенко.
Стадион вместимостью 35 тысяч зрителей построен на острове Октябрьский в Калининграде к чемпионату мира по футболу, который впервые состоялся в России в 2018 году. В Калининграде прошло четыре матча группового этапа.
«
"По концепции наследия передача должна начаться в мае. Насколько быстро мы будем его принимать, так и завершим. Пока что все зависит от министерства спорта РФ. Соответственно, объект находится у них в управлении, управляет им подведомственная организация "Спорт-Инжиниринг". Как только они будут готовы нам передать этот стадион, мы сразу начнем передачу", - сказала Ищенко.
Она отметила, что в регионе уже создано учреждение, которому арена будет передана на баланс, это управляющая компания - государственное автономное учреждение "Стадион Калининград".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала