Рейтинг@Mail.ru
Московский фонд реновации купил у ПИК 200 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский фонд реновации купил у ПИК 200 тысяч "квадратов" жилья

© Сайт группы ПИКЖилой комплекс группы ПИК "Дмитровский парк" в Москве
Жилой комплекс группы ПИК Дмитровский парк в Москве
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Московский фонд реновации жилой застройки приобрел в декабре у девелоперской группы ПИК квартиры в новостройках объемом 212 тысяч квадратных метров, следует из выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), имеющихся в распоряжении РИА Недвижимость.
Согласно документам, Фонд реновации заключил со структурами ПИК договоры долевого участия (ДДУ) и купил квартиры в новостройках в трех проектах группы – "Михайловский парк", "Дмитровский парк" и "Люблинский парк".
В частности, в проекте "Дмитровский парк" (улица Лобненская, владение 13, этап 2) фонд стал собственником 525 объектов долевого строительства общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров.
Многоэтажный жилой дом, предназначенный для переселения участников программы реновации. 7 сентября 2018
Фонд реновации Москвы начал строительство более 60 домов
В проекте "Люблинский парк" (улица Люблинская, владение 72, корпус 5, секция 1; корпус 21, секция 1; корпус 6, секция 1; корпус 4) фонду перешли права на 1,77 тысячи квартир площадью 103 тысяч "квадратов".
Наконец, в проекте "Михайловский парк" (2-я Институтская улица, корпус 2, строения 1, 2, 3) ПИК продал Фонду реновации 1,3 тысячи квартир в новостройках на 79 тысяч квадратных метров.
В группе ПИК РИА Недвижимость уточнили, что в проектах "Люблинский парк" и "Михайловский парк" застройщиками являются "Люблино девелопмент" и "Скайтауэр груп". "ГК ПИК является девелопером проектов", - сказал представитель компании.
По данным сервиса "Картотека.Ру", ООО "Люблино девелопмент" на 49,9% принадлежит ООО "Энтрада", а на 50% – ООО "Холдинг девелопмент", собственником 80% которой является акционер Capital Group Павел Тё.
ООО "Скайтауэр груп" на 50% принадлежит ООО "Нерта холдинг", связанное через "Холдинг девелопмент" с Тё, а на 49,9% – ООО "Энтрада".
В управлении Росреестра по Москве РИА Недвижимость подтвердили регистрацию договоров долевого участия на Московский фонд реновации. В частности, по данным Росреестра, по адресу: Люблинская улица, владение 72, зарегистрировано четыре ДДУ на 1,77 тысячи объектов долевого строительства, на 2-й Институтской улице - один ДДУ на 1,347 тысячи объектов, на Лобненской улице, владение 13 - один ДДУ на 525 объектов.
Московская программа реновации жилья была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошли более 5 тысячи домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала