Рейтинг@Mail.ru
Медведев попросил главу Кубани проследить за строительством дороги - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев попросил главу Кубани проследить за строительством дороги

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время посещения сквера Дружбы народов в Краснодаре. 24 июля 2017
Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время посещения сквера Дружбы народов в Краснодаре. 24 июля 2017
Читать в
КРАСНОДАР, 18 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева проконтролировать, чтобы ремонт дороги к новой школе в строящемся микрорайоне был реализован в максимально короткие сроки.
В ходе рабочей поездки в Краснодар в пятницу Медведев посетил среднюю общеобразовательную школу № 66. Губернатор региона в ходе посещения рассказал, что она построена по типовому проекту, который будет применяться в разных регионах по всей стране. Кондратьев также уточнил, что эта школа "построена раньше, чем прилегающие микрорайоны начали сдаваться в эксплуатацию, потому что сегодня принципиально важно, чтобы школа не догоняла жизнь, а изначально шла впереди".
Строительство дороги
Более 3 млрд рублей потратит Кубань в 2019 году на строительство дорог
"Это абсолютно правильно, но очевидно, что нужно и микросреду создавать, и дороги. Я, как обычно это бывает, получаю массу обращений, в том числе перед посещением тех или иных объектов. Естественно, узнали о том, что у вас буду, - написали мне письмо родители по поводу дороги, которая пока, по всей вероятности, не в лучшем состоянии. Я просто прошу вас обратить на это внимание, включить в план, чтобы в максимально короткие сроки в рамках того строительства, которое в микрорайоне ведётся, реализовывать", - заявил Медведев.
По словам главы Кубани, власти исходили из того, что если дорогу сделать сегодня, она будет разбита из-за ведущейся вокруг стройки; но заверил, что это будет реализовано на следующем этапе.
"Не затягивая, как только появится технологическая возможность. Чтобы, конечно, эту дорогу не разбивали кранами, но как только технологическая возможность появится", - подчеркнул в ответ премьер.
Он также попросил Кондратьева рассказать, сколько школ было построено в регионе за последние годы и как сейчас осуществляется строительство.
Глава Кубани проинформировал, что благодаря программе за три года в крае построено 26 школ, а до этого - за 25 лет - всего 11.
Медведев обратил внимание, что число выросло кратно. Он позитивно оценил тот факт, что программа строительства новых школ сейчас стала активно осуществляться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала