Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Столбово" в новой Москве планируется построить к середине 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Столбово" в новой Москве планируется построить к середине 2022 года

Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Столбово" в новой Москве планируется построить к середине 2022 года, говорится в сообщении компании "Мосинжпроект".
«
"ТПУ "Столбово" планируется разместить на базе станций Сокольнической и Коммунарской линий метро на пересечении новой автомобильной дороги, по которой через административно-деловой центр "Коммунарка" можно будет проехать от МКАД в аэропорт "Остафьево", и строящейся трассы "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе", – сообщается в пресс-релизе.
Как указывается в нем, планируется, что ТПУ будет генерировать пассажиропоток в 370 тысяч человек в сутки. Технологическая часть узла будет включать дорожную развязку, здание конечной автостанции, разворотную площадку для автобусов, перехватывающий паркинг и стоянку такси. Эти объекты предполагается построить за счет средств городского бюджета до осени 2020 года.
Кроме того, в составе ТПУ за счет инвестора к середине 2022 года построят комплекс с торговыми и офисными помещениями, апартаментами и гостиницей. Общая площадь коммерческой части ТПУ составит более 285 тысяч квадратных метров, добавляется в сообщении.
В январе мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового участка Сокольнической линии метро "Саларьево" – "Коммунарка". Отрезок Сокольнической линии, на котором будут действовать станции "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка", составляет 12 километров. Открыть его для пассажиров планируется в мае.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала