Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл после капремонта здание ГСУ ГУВД Москвы - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл после капремонта здание ГСУ ГУВД Москвы

© РИА Новости / Денис ГришкинТоржественная церемония вручения знамени ГУВД по городу Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин
Торжественная церемония вручения знамени ГУВД по городу Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл после капитального ремонта здание Главного следственного управления (ГСУ) столичного ГУВД на Новослободской улице в центре города.
«
"Мы открываем после капитального ремонта здание Главного следственного управления столичного ГУВД. Ремонт носил внеплановый характер, так как здание пострадало от пожара. Но мы воспользовались этой возможностью, чтобы не только восстановить утраченное, но и создать для московских следователей качественно новые, комфортные условия службы", - сказал Собянин.
Он подчеркнул, что правительство Москвы уделяет особое внимание развитию материально-технической базы столичной полиции и созданию комфортных условий службы сотрудников.
"За последние восемь лет мы провели капитальный ремонт 200 объектов столичной полиции и других правоохранительных органов. Это и здания райотделов полиции, и спортивные площадки, и жилые дома для сотрудников", - отметил мэр Москвы.
Крупный пожар в здании ГСУ на Новослободской, 47 произошел в 2015 году. Работы по капремонту пострадавшего здания, а также примыкающего к нему центра пенсионного обслуживания ГУМВД были включены в государственную программу Москвы "Безопасный город" и выполнены в течение 2018 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Собянин открыл здание ОВД района Сокол после капитального ремонта
В рамках капремонта был приведен в порядок фасад здания, кровля, заменены окна и перекрытия. В помещениях ГСУ сделали перепланировку, оснастили их необходимым оборудованием для комфортного размещения сотрудников. Кроме того, заменили инженерные коммуникации, установили два новых лифта и выполнили монтаж слаботочных систем.
Всего с 2011 года за счет городского бюджета были проведены работы по капитальному ремонту 200 объектов правоохранительных органов, в том числе пяти домов для размещения семейных общежитий, 75 зданий районных ОВД, 79 хоккейных и спортивных площадок, а также ряд других. Кроме того, с 2010 года для столичного ГУВД за счет бюджетных и внебюджетных источников построено 14 новых объектов.
В 2019 году с участием городского бюджета запланированы работы еще на 22 объектах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала