Рейтинг@Mail.ru
Проложен первый километр железной дороги на подходе к Крымскому мосту - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проложен первый километр железной дороги на подходе к Крымскому мосту

Читать в
КЕРЧЬ, 18 янв - РИА Новости. Километровый железнодорожный тоннель проложили строители на керченском подходе к Крымскому мосту, передает корреспондент РИА Новости.
Бригады, которые несколько месяцев прокладывали подземный железнодорожный коридор навстречу друг другу, встретились в пятницу. Строителей с завершением работы поздравил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
"Происходит это замечательное зрелище - соединяются два участка тоннеля… Это важнейшее искусственное сооружение на подходе к Крымскому мосту, его железнодорожной части", - сказал Дитрих на церемонии сбойки тоннеля.
Суда проходят под аркой Крымского моста после возобновления судоходства в Керченском проливе. 26 ноября 2015
Строители уложили 11 из 38 километров рельсов на ж/д части моста в Крым
Министр отметил, что тоннели такого масштаба не строились в России со времен Олимпиады в Сочи.
"Это первый двухпутный железнодорожный тоннель, там был покороче, порядка 400 метров. То есть это, пожалуй, сооружение, которое за последние пять-восемь лет никто в России не строил", - сказал Дитрих.
Тоннель строится в 6 километрах от Крымского моста, его проходка ведется горным способом одновременно с северного и южного направлений. Как сообщили в инфоцентре "Крымский мост", на поверхность было поднято более 60 тысяч кубометров породы. После сбойки строителям еще предстоит укрепить тоннельный свод и выполнить постоянную монолитную обделку, а также проложить штольню. Сооружение для эксплуатации тоннеля возводится рядом с помощью щитового комплекса.
Двухпутный тоннель - часть железной дороги длиной 18 километров, которая свяжет Крымский мост с железнодорожной сетью на полуострове через станцию Багерово. Из-за сложного рельефа местности подход включает 27 искусственных сооружений, в том числе мост и пять путепроводов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала