Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области проверку газового хозяйства хотят закончить до апреля - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

В Челябинской области проверку газового хозяйства хотят закончить до апреля

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 18 янв – РИА Новости. Проверку газового оборудования в жилых домах Челябинской области после трагедии, произошедшей в Магнитогорске, необходимо завершить к концу первого квартала текущего года, сообщил в пятницу глава региона Борис Дубровский.
"…Я считаю, что мы должны до конца квартала 2019 года провести тщательную проверку всего газового хозяйства области - жилых домов, и сосредоточиться на многоэтажных домах с учетом тех трагедий, которые произошли в стране буквально в течение двух недель. Наша задача – максимально снять все риски", - сказал губернатор на совещании с главами муниципальных образований.
Он напомнил, что в начале января после ЧП в Магнитогорске было принято решение организовать проверку газового хозяйства. И эту работу главы территорий должны зафиксировать себе "пунктом номер один", сказал он.
Председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный
ГД хочет ужесточить ответственность за препятствие проверкам газоснабжения
Кроме того, глава региона попросил руководителей муниципалитетов проанализировать на своих территориях ситуацию с тем, чтобы таких трагедий больше не повторилось.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
В понедельник утром произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты, частично обрушились восьмой и девятый этажи. Спасены были семь человек. Из-под завалов извлекли тела пятерых погибших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала