Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова.
По словам мэра, новую разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе удалось завершить на год раньше запланированного срока.
«
"Спасибо строителям, что сложную транспортную ситуацию в этом районе получилось улучшить на год раньше", - сказал он.
Мэр напомнил, что общая протяженность дорог, построенных при сооружении разворотной эстакады, составила 511 метров. Открытие эстакады, по его словам, позволит сократить избыточный пробег транспорта и тем самым улучшить дорожную ситуацию на Волоколамском шоссе и транспортную доступность районов Щукино и Покровское-Стрешнево. Кроме этого, левоповоротная двухполосная эстакада обеспечивает разворот на Волоколамском шоссе при движении из центра в область, а также съезд на улицу Академика Курчатова.
Строительство разворотной эстакады велось в рамках реконструкции участка Волоколамского шоссе от улицы Академика Курчатова до МЦК.
Собрание, посвященное 100-летию Союза журналистов России
Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в 2019 году
"Мы продолжаем активную реконструкцию Волоколамки, одного из самых проблемных транспортных объектов, а новая эстакада – часть большого проекта реконструкции", - отметил столичный мэр.
Большая часть работ на Волоколамском шоссе уже завершена, осталось реконструировать развязку на пересечении с МКАДом и участок магистрали от МКАДа до реки Сходня, уточнил он; завершить реконструкцию Волоколамки планируется в 2021 году.
Ранее в рамках проекта по реконструкции Волоколамского шоссе от улицы Академика Курчатова до МЦК была проведена реконструкция основного хода Волоколамского шоссе (1,32 км) с разворотом у МЦК (0,63 км), местных проездов (1,18 км) и подземного пешеходного перехода в районе улицы Академика Курчатова. Всего было построено и реконструировано 3,64 км дорог. В рамках благоустройства прилегающей территории были обустроены газоны, высажено 109 деревьев и 654 кустарника.
Площадь Савёловского вокзала
На площади Савеловского вокзала появится крупный ТПУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала