Рейтинг@Mail.ru
Эксперты составили рейтинг проблем российского ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты составили рейтинг проблем российского ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Эксперты некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" составили рейтинг проблем российского коммунального хозяйства на основе обращений граждан в 2018 году.
Как указывается в сообщении организации, больше всего россиян беспокоят вопросы, связанные с начислением платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и управлением многоквартирными домами (МКД). С этими темами связано более половины обращений граждан, поступивших за год на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ и в приемную национального центра "ЖКХ Контроль".
Президент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Курганской области В. Шумковым
Врио главы Курганской области о проблемах ЖКХ: наглое обворовывание людей
Начисление платы за ЖКУ остается проблемой номер один российского коммунального хозяйства и занимает первую строчку рейтинга - 19% обращений, но вопросам управления многоквартирными домами в совокупности посвящена треть всех жалоб.
В частности, россиян волнуют непосредственные проблемы в управлении МКД (14% обращений), неудовлетворительное состояние домов и содержание общего имущества (13%), вопросы, связанные с собраниями собственников (4%), а также составом, использованием и возвратом общего имущества в многоквартирных домах (2%).
Кроме того, среди наиболее актуальных проблем российского ЖКХ остается качество коммунальных услуг. Этим вопросам посвящено 13% обращений граждан на горячие линии, сообщается в материалах партнерства.
Также в десятку лидеров рейтинга попали вопросы капремонта, благоустройства придомовых территорий, проблемы со счетчиками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала