Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ уточнило порядок обеспечения военнослужащих жильем - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ уточнило порядок обеспечения военнослужащих жильем

© Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНовоселье
Новоселье
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект, в соответствии с решением Конституционного суда уточняющий порядок обеспечения военнослужащих жильем.
В пресс-службе кабмина сообщили журналистам, что члены правительства приняли все рассмотренные на этом заседании законопроекты.
Сейчас в законе установлен запрет на обеспечение военнослужащего, в семье которого есть контрактник, включенный в реестр участников программы накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих, жилым помещением другим способом, нежели как по этой программе.
Эту норму конституционный суд признал неконституционной и ущемляющей права военнослужащего. Законопроектом, который был одобрен правительством в четверг, предлагается скорректировать законодательство в соответствии с этим решением КС. Соответствующие изменения предполагается внести в статью 15 федерального закона "О статусе военнослужащих".
Здание Дома правительства РФ
Кабмин рассмотрит проект об уточнении порядка обеспечения военных жильем
Кроме того, кабмин на этом заседании одобрил законопроекты, наделяющие должностных лиц местных администраций городских округов правом совершать отдельные нотариальные действия в населенном пункте, в котором нет нотариуса.
Также правительство в четверг одобрило законопроект об уточнении оснований для привлечения к административной ответственности за изготовление или распространение продукции средств массовой информации (СМИ). Этот проект призван привести часть 1 статьи 13.21 КоАП в соответствие с новеллами в законе о СМИ.
Все упомянутые законопроекты были рассмотрены и одобрены 14 января на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала