Рейтинг@Mail.ru
Застройщик проекта "Мир Митино" в Москве обещает сдать 3 корпуса в феврале - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик проекта "Мир Митино" в Москве обещает сдать 3 корпуса в феврале

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Три корпуса проекта "Мир Митино" на северо-западе Москвы – NN8, 10 и 10.1 – планируется ввести в эксплуатацию в феврале 2019 года, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе застройщика проекта ООО "Рождествено".
Ранее несколько телеграм-каналов сообщили о задержках при строительстве проекта.
«
"Ранее указанные в проектных декларациях сроки ввода корпусов 8, 10 и 10.1 в эксплуатацию были скорректированы в связи с продолжением работ по городским сетям, предназначенным для обслуживания всего будущего микрорайона, а именно канализационно-насосной станции и ливнево-очистным сооружениям", – сказал представитель ООО "Рождествено".
По его словам, канализационная станция для "Мира Митино" была введена 21 декабря прошлого года, а "ливневка" – 29 декабря.
"Застройщик заявляется на итоговую проверку по корпусам 8, 10, 10.1 в январе 2019 года. Таким образом ввод в эксплуатацию корпусов 8, 10 и 10.1 намечен на февраль 2019 года. Застройщик ведет свою деятельность в полном соответствии с ФЗ-214. В рамках федерального законодательства все права дольщиков соблюдены, обязательства застройщика выполняются", – отметил собеседник агентства.
В свою очередь в Москомстройинвесте РИА Недвижимость сообщили, что корпусы 7 и 8 "Мира Митино" первоначально предполагалось ввести в эксплуатацию 1 сентября 2018 года, а корпусы 10 и 10.1 – 30 июня 2018 года.
"При этом по корпусу 7 застройщику удалось подписать дополнительные соглашения с дольщиками о переносе срока ввода до 1 июня 2019 года, а по корпусу 8 – до 30 марта 2019 года. По корпусам 10 и 10.1 также было заключено допсоглашение с участниками долевого строительства, но его действие заканчивалось 31 декабря прошлого года", – уточнил сотрудник ведомства.
Он также добавил, что, согласно информации на 21 декабря, 189 дольщиков корпусов 10 и 10.1 "Мира Митино" не были согласны заключать с застройщиком новое соглашение и подали заявления в суд для получения компенсации за просрочку при строительстве их домов.
Комплекс "Мир Митино" строится в пешей доступности от станции метро "Пятницкое шоссе" на территории 58,1 гектара. В рамках первой очереди проекта планировалось построить 360 тысяч квадратных метров жилья. Соинвестором проекта выступает компания Capital Group, генеральным подрядчиком – ГВСУ "Центр", принадлежащее УК "Развитие". Согласно выписки из ЕГРЮЛ, застройщик проекта ООО "Рождественно" на 100% принадлежит АО "Рождествено", собственниками которого в равных долях являются ООО "Фридом" и ООО "Терра инвест". В свою очередь владельцем первого выступают основатель УК "Развитие" Михаил Черкасов (50,1%) и Кирилл Бондаренко (49,9%), а единственным владельцем второго - кипрская компания "Эластено Сервисез лтд".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала