Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" начинает реставрацию здания главпочтамта в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" начинает реставрацию здания главпочтамта в Петербурге

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. "Почта России" начинает реставрацию здания Санкт-Петербургского почтамта, в 2019 году планируется полностью отреставрировать исторические фасады здания по улице Почтамтская, Почтамтскому переулку и улице Якубовича, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.
«
"Мы понимаем особое значение Санкт-Петербургского почтамта для всего предприятия. Это одна из визитных карточек "Почты России" и наша история. Мы намерены содержать его в надлежащем техническом и эксплуатационном состоянии. План по реставрации здания прописан до 2021 года", - отметил генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов, слова которого привела пресс-служба.
В "Почте" рассказали, что до конца января должен завершиться переезд основных производственных подразделений для подготовки к проведению государственной историко-культурной экспертизы в историческом здании с дальнейшей его реставрацией. В 2019 году предприятие планирует полностью отреставрировать исторические фасады здания по улице Почтамтская, Почтамтскому переулку и улице Якубовича. Проект реставрации фасадов здания уже разработан и согласован с органами охраны объектов культурного наследия, указали в предприятии.
По словам представителя "Почты России", для организации бесперебойного обслуживания населения в близлежащих почтовых отделениях организованы дополнительные окна. Доставочные участки отделения почтовой связи 190000 распределены между отделениями 190098, 190068, 190121 и 190038. Филателистический магазин, работавший на почтамте, теперь располагается в отделении 190025 на Невском проспекте, 65А, добавили в "Почте".
Кроме того, в связи с запущенной реставрацией почтамта на круглосуточный режим работы переведено отделение 191036 по адресу Невский проспект, 87А/2. Аппарат управления Санкт-Петербургского почтамта временно разместится в офисном помещении на улице Полтавской, дом 9, а после завершения ремонта переедет на улицу Бухарестскую, дом 23.
Стоимость работ "Почта" пока не комментирует.
Здание петербургского почтамта было построено в 80-е годы XVIII века по проекту архитектора Н.А. Львова в традиционном классическом стиле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала