Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура в ЯНАО выясняет, зачем коммунальщики обмотали скотчем трубу - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура в ЯНАО выясняет, зачем коммунальщики обмотали скотчем трубу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 янв - РИА Новости. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проводит проверку в городе Лабытнанги, где коммунальщики обмотали скотчем трубу водоснабжения в подъезде многоэтажки, пытаясь, как предполагается, восстановить ее герметичность.
Ведомство уточняет, что во вторник в соцсетях появились публикации жителей дома по улице Мира в Лабытнанги, разместивших фотографии покрытой льдом лестничной площадки. Они заявляли о нарушении температурного режима в подъезде, а также о бездействии управляющей компании. Позже эта информация распространилась в СМИ. Сотрудники прокуратуры выехали на место, чтобы проверить данные сведения.
«
"По данному факту прокуратурой города Лабытнанги организована проверка, осуществлен выезд по указанному адресу... При осмотре подъезда установлено, что следы обледенения отсутствуют, расположенная в подъезде труба водоснабжения перемотана скотчем, работы по восстановлению герметичности трубы не проведены", - говорится в сообщении окружного надзорного ведомства.
Прокуратура автономного округа планирует выяснить, почему управляющая организация длительное время не реагировала на обращения жильцов дома, а муниципалитет не проконтролировал эту ситуацию. Кроме того, ведомство сообщило, что установит причины коммунальной аварии в многоэтажном доме и оценит работу ответственных служб по ее устранению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала