Рейтинг@Mail.ru
Совфед планирует обсудить с Мутко вопросы использования газа в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед планирует обсудить с Мутко вопросы использования газа в жилых домах

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко может быть приглашен на одно из ближайших заседаний Совета Федерации для обсуждения вопросов использования газа в жилых домах после трагедий в Магнитогорске и Шахтах.
Ожидается, что Мутко будет приглашен для доклада о состоянии безопасности использования газового оборудования, в том числе в жилищном секторе, и, в частности, о мерах контроля за технической инспекцией газового оборудования. Поручение решить этот вопрос было дано комитету палаты по экономической политике.
Также было принято решение о том, что Совет Федерации разработает законодательные предложения по обеспечению безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования после аварий в Магнитогорске и Шахтах.
Девятиэтажный жилой дом №16 на улице Хабарова в городе Шахты, пострадавший из-за взрыва бытового газа
В Госдуму внесли проект о системах газовой безопасности в домах
"Такое решение очень своевременное, необходим серьезный анализ ситуации на государственном уровне - как исполнительной, так и законодательной власти. То, что подобные трагедии (как в Магнитогорске и Шахтах) происходят с определенной периодичностью, очень тревожит", - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
Как сообщил сенатор Олег Ковалев, статистика свидетельствует о том, что наибольшее количество аварий при использовании газа происходит в жилищно-коммунальной сфере. По его предложению поручение разработать законодательные инициативы в этой области было дано комитетам по региональной политике, по обороне и безопасности и по экономической политике.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов дома были извлечены тела 39 человек. А в понедельник, 14 января, произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области, частично обрушились 8 и 9 этажи. По данным МЧС, пять человек погибли.
Разбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Шахтах. 15 января 2019
Эксперты рассказали о том, кто обычно виноват во взрывах газа в домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала