Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата РФ поддержала строительство моста в Якутии через Лену - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата РФ поддержала строительство моста в Якутии через Лену

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОтправка гуманитарного груза для соотечественников, преподавателей и студентов в Латакию
Отправка гуманитарного груза для соотечественников, преподавателей и студентов в Латакию
Читать в
ЯКУТСК, 16 янв – РИА Новости. Общественная палата РФ поддерживает строительство моста в Якутии через реку Лена, сообщается на сайте главы и правительства региона.
Вопрос о рентабельности строительства мостового перехода через Лену в Якутии задали 25 декабря на пресс-конференции президента России Владимира Путина. Глава государства призвал сопоставить расходы и результат, который будет достигнут в случае строительства данного объекта. После этого глава Якутии Айсен Николаев заявил, что мост через Лену в перспективе соединит БАМ и Северный морской путь и свяжет Якутию с соседними регионами. По мнению Николаева, мост нужен не только Якутску, но и всему Дальнему Востоку.
В эти дни в Якутии с рабочим визитом находится замсекретаря Общественной палаты России Александр Точенов. Во вторник он посетил железнодорожную станцию "Нижний Бестях" и встретился с общественностью Мегино-Кангаласского улуса.
«
"По мосту кирпичик нужно заложить… Мы обсуждали эту тему. Ведь мост через Лену, с одной стороны, это деньги, а с другой, — люди. Будет мост, и тогда 84% населения республики будет иметь постоянное снабжение", - сказал на встрече Точенов.
Власти региона отметили, что Якутия стала первым регионом Дальнего Востока, который посетил представитель Общественной палаты РФ для формирования национальной программы по развитию ДФО.
Ранее Николаев в интервью РИА Новости сообщил, что строительство моста через Лену Якутии может стартовать в 2020 году, если разработка проектно-сметной документации начнется в 2019 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала