Рейтинг@Mail.ru
Реставрацию вестибюля метро "Кропоткинская" в Москве завершат летом - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрацию вестибюля метро "Кропоткинская" в Москве завершат летом

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНаземный вестибюль станции метро "Кропоткинская" Московского метрополитена
Наземный вестибюль станции метро Кропоткинская Московского метрополитена
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. Реставрацию западного вестибюля метро "Кропоткинская" в Москве завершат летом, сейчас работы приостановлены из-за холодов, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
Реставрация вестибюля "Кропоткинской", имеющего статус памятника культуры, проводится с мая 2018 года. Как отмечается в сообщении департамента, к настоящему времени установлены обновленные входные двери вестибюля, частично решетки на окнах, раскрыты исторические оконные проемы.
"В данный момент работы временно не ведутся, поскольку в холодное время года при отрицательных температурах их проведение без специальных конструкций-тепляков недопустимо. Специалисты Мосгорнаследия внимательно следят за исполнением работ в соответствии с согласованным проектом и соблюдением технологии реставрации", - говорится в пресс-релизе.
Особняк Михаила Морозова
В Москве отреставрировали фасады особняка Морозовых на Смоленском бульваре
Ранее издание The Village сообщило, что при реставрации вестибюля подрядчиком были допущены нарушения, получившийся облик павильона не совпадает с историческим, а Московский метрополитен направил в Мосгорнаследие несколько писем с просьбой устранить недоделки. В департаменте изданию подтвердили наличие претензий к качеству работ и сообщили, что ведомство будет настаивать на возбуждении административного дела против подрядчика.
По данным сайта госзакупок, за авторский надзор за реставрацией отвечает компания "Бюро А495", непосредственно работы проводит "Радор М". Заказчик реконструкции – столичный департамент капремонта.
Станция метро "Кропоткинская" открыта в 1935 году в составе первой очереди московского метро. Станция построена по проекту Алексея Душкина, автор западного входного павильона в виде арки - архитектор Самуил Кравец.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала