Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье организуют площадки для сбора крупногабаритного мусора - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье организуют площадки для сбора крупногабаритного мусора

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЭкскаватор на полигоне твердых бытовых отходов "Кучино" в Балашихе Московской области. Архивное фото
Экскаватор на полигоне твердых бытовых отходов Кучино в Балашихе Московской области. Архивное фото
Читать в
КРАСНОГОРСК, 15 янв - РИА Новости. Отдельные площадки для сбора крупногабаритного мусора планируется организовать в Подмосковье, там сломанная техника будет перерабатывается, а работающая - отдаваться для помощи малообеспеченным гражданам, заявил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.
«
"Везде в крупных городах крупногабаритный мусор собирают на отдельных площадках, и люди специально туда их привозят, чтобы не платить за это деньги... Мы хотим приучить (жителей Подмосковья к тому же), понятно, это будет ни день, ни два, ни три, а, наверное, год-два понадобится на то, чтобы у нас были отдельные, красивые, современные площадки для сбора крупногабаритного мусора", - сказал Хромушин журналистам.
Жители Подмосковья смогут сдавать такой мусор бесплатно, уточнил Хромушин.
"Это социальный элемент, потому что сейчас люди выбрасывают холодильники и телевизоры, которые еще работают. Если это будет правильно организовано, то это будет постоянный пункт помощи малообеспеченным гражданам", - пояснил Хромушин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала