Рейтинг@Mail.ru
Томские чиновники выделили землю для многодетных в запретной зоне - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские чиновники выделили землю для многодетных в запретной зоне

Читать в
НОВОСИБИРСК, 14 янв - РИА Новости. Следователи СК в Томской области возбудили дело о халатности после выделения местными чиновниками земли многодетным семьям в охраной зоне линии связи, сообщает в понедельник СУСК по региону.
«
"По результатам проверки размещенной в СМИ информации о предоставлении должностными лицами администрации Томского района многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами земельных участков, имеющих ограниченный режим пользования, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Халатность", - говорится в сообщении.
По предварительным данным СК, с августа по сентябрь 2018 года чиновники администрации Томского района Томской области, допустив халатность, передали в аренду людям, имеющим право на бесплатное предоставление им земельных участков, участки с ограниченным режимом пользования, так как они находятся в охранной зоне волоконно-оптической линии связи ОАО "Мегафон".
"В настоящее время следователи следственного отдела по Ленинскому району Томска проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.
В ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным в июне 2018 года мать троих детей Наталья Журова из Томской области пожаловалась, что в 2010 году она встала в очередь на получение положенного по закону участка, но с тех пор очередь сократилась только наполовину.
Глава государства поручил администрации региона сократить сроки предоставления земельных участков для семей, имеющим трех и более детей. Глава области Сергей Жвачкин в свою очередь сообщил, что власти разработают специальный план решения проблемы и выделят дополнительные средства бюджета на подготовку земельных участков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала