Рейтинг@Mail.ru
Метро до Коммунарки откроют для пассажиров в мае - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро до Коммунарки откроют для пассажиров в мае

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОткрытие движения на участке Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Открытие движения на участке Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин провёл технический пуск нового участка Сокольнической линии метро "Саларьево" - "Коммунарка" и сообщил, что для пассажиров данный участок заработает в мае.
«
"Основные строительные работы завершены. Через несколько месяцев будет завершена прокладка инженерных коммуникаций. В мае участок будет запущен для пассажиров", - сказал Собянин.
По его словам, несколько месяцев также понадобится для пусконаладки оборудования.
Общая протяжённость нового участка Сокольнической линии составляет 12 километров, говорится в материалах мэрии. Большая часть участка выполнена в наземном исполнении. Также впервые в Москве будет открыт совмещённый автомобильный и метро-тоннель длиной 1,9 километров, расположенный на пересечении новой линии метро с Калужским шоссе. Для пассажиров будут открыты четыре станции - "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".
В целом строительство метро на присоединённых территориях улучшит транспортное обслуживание более 600 тысяч человек, которые сегодня живут в Новой Москве, отмечается в материалах мэрии.
Строительство станции БКЛ Рязанская
В Москве в 2019 году планируют открыть 14 станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала