Рейтинг@Mail.ru
Комитет Совфеда обсудит вопросы контроля над газовыми сетями в системе ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Совфеда обсудит вопросы контроля над газовыми сетями в системе ЖКХ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСенаторы на итоговом заседании Совета Федерации РФ в рамках осенней сессии. 21 декабря 2018
Сенаторы на итоговом заседании Совета Федерации РФ в рамках осенней сессии. 21 декабря 2018
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Профильный комитет Совфеда по федеративному устройству и регполитике обсудит вопросы безопасного использования газовых сетей в системе ЖКХ, заявил РИА Новости в понедельник член комитета Игорь Чернышенко.
В Ростовской области в понедельник произошел взрыв бытового газа в жилом доме, есть погибшие. Ранее в результате взрыва бытового газа также в жилом доме в Магнитогорске погибли 39 человек.
"Бесспорно, мы будем обсуждать эти вопросы - повышение контроля при использовании коммуникаций, в том числе газовых сетей, в системе ЖКХ, на заседании комитета", - сказал Чернышенко.
Зажжение газовой конфорки
Эксперт заявил о необходимости установки газоанализаторов в жилых домах
Он отметил, что нужно принимать всесторонние меры для обеспечения безопасности людей, в том числе, использовать альтернативные источники энергии. "В первую очередь, нужно ужесточать требования безопасности к газовому оборудованию. С учетом износа жилищного фонда необходимо особое внимание уделять всем коммуникациям, в том числе газовым сетям", - отметил сенатор.
Возможен и перевод на электричество, однако не во всех регионах это возможно с учетом расстояний и локации сетей, добавил он. Кроме того, необходимо обсуждать и стоимость такого подключения, сказал Чернышенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала